話題の商品がお得に試せるサンプル百貨店

  • 残りわずか

[2個]【指定第2類医薬品】コルゲンコーワIB透明カプセルαプラス 30C | 6つの有効成分をすべて“液状"に溶かし込んでカプセルに閉じ込めた総合かぜ薬です。

お試し費用

3,490

参考価格 4,320

1個あたり

1,745 (2,160円)

提供数

ポイント詳細

通常ポイント

31 .7 ポイント

31 .7 ポイント

商品名
【指定第2類医薬品】コルゲンコーワIB透明カプセルαプラス 30C
セット内容
30C×2個
申込可能個数
1個
参考サイト
https://hc.kowa.co.jp/colgen/kaze/iba/
発送予定日
通常8日前後(発送日カレンダー休日除く)
配送形態
通常配送

詳細は こちら

提供元
ちょっプルドラッグ

商品詳細

※本商品は沖縄・離島へのお届けはできませんので、ご了承ください。

コルゲンコーワIB透明カプセルαは、熱やのどの痛みなどかぜのつらい症状の原因
となる「炎症」を抑えるイブプロフェンや、しつこい咳の原因となるたんを出しやす
くするアンブロキソール塩酸塩など、すぐれた効き目の6つの有効成分をすべて“液状"
に溶かし込んでカプセルに閉じ込めた総合かぜ薬です。おのみになりますと液状の
有効成分がいち早く溶け出し、かぜのつらい症状がやわらぎ、体がラクになってまい
ります。

使用期限:製造から3年

原産国:日本
対象年齢:15歳以上

分類

指定第2類医薬品

使用上の注意

1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)、トラネキサム酸を含有する内服薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。)
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください
5.服用前後は飲酒しないでください
6. 5日間を超えて服用しないでください

効果・効能

かぜの諸症状(発熱、せき、たん、のどの痛み、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

用法・用量

下記の量を食後なるべく30分以内に水又は温湯で服用してください。
成人(15歳以上)2カプセル(1日に3回)
15歳未満の小児は服用しないこと

成分・分量

イブプロフェン450mg・アンブロキソール塩酸塩45mg・αクロルフェニラミンマレイン酸塩3.5mg・ジビドロコデインリン酸塩24mg・dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg・無水カフェイン40mg

製造販売元

興和株式会社

セルフメディケーション税制

対象

商品に関するお問い合わせ先

興和株式会社お客様相談センター
03-3279-7755
平日9:00~17:06(土、日、祝祭日はお休みです)
https://hc.kowa.co.jp/contact

注意事項

【キャンセルについて】
※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。

【お支払いについて】
※送料はお試し費用に含まれております。
※GMO後払いにつきましては手数料330円がかかります。
※LINEPay、auかんたん決済、d払い、楽天ペイ、ソフトバンクまとめて支払い、メルペイ、PayPayでお支払の場合、決済のため外部サイトへ遷移します。

発送日カレンダー

休業日


こちらの情報は 2021年04月28日 時点 での情報となります。


興和のその他商品