話題の商品がお得に試せるサンプル百貨店

  • 残りわずか

[2個]【第2類医薬品】アレグラFX 28錠

お試し費用

3,973

参考価格 5,702

1個あたり

1,986.5円

提供数

ポイント詳細

通常ポイント

36 .1 ポイント

36 .1 ポイント

商品名
【第2類医薬品】アレグラFX
セット内容
28錠×2個
申込可能個数
1個
発送予定日
通常8日前後(発送日カレンダー休日除く)
配送形態
ゆうパケット

詳細は こちら

提供元
ちょっプルドラッグ

商品詳細

・第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる鼻水、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
・脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
・「集中力、判断力、作業効率の低下」といった、気づきにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。
・空腹時にも服用できます。
・1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。

原産国 : 日本
使用期限 : 製造より3年
※使用期限まで残り1年以上の商品をお届けします。

分類

第2類医薬品

使用上の注意

1.次の日とは服用しないでください。
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)15才未満の小児
(3)服用前後は飲酒しないでください。
(4)授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(動物実験で乳汁への移行が認められています。

効果・効能

花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻水、鼻づまり

用法・用量

成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。

成分・分量

フェキソフェナジン塩酸塩120mg

保管及び取扱上の注意

直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。

製造販売元

発売元:久光製薬株式会社
製造販売元:サノフィ株式会社

商品に関するお問い合わせ先

久光製薬お客様相談室
0120-133251
平日9:00~17:50(土日・祝日・会社休日を除く)
http://www.hisamitsu.co.jp/

注意事項

こちらの商品 はメール便でのお届けとなります。
お申込みの際は「商品情報」に記載されている「注意事項」を必ずご確認ください。

【キャンセルについて】
※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。

【お支払いについて】
※送料はお試し費用に含まれております。
※代金引換・GMO後払いにつきましては手数料330円がかかります。
※LINEPay、auかんたん決済、d払い、リクルートかんたん支払い、Amazon Pay、楽天ペイ、ソフトバンクまとめて支払い、メルペイ、PayPayでお支払の場合、決済のため外部サイトへ遷移します。
決済から20分以内に完了頂けない場合、お申込みを受け付けできない場合があります。

発送日カレンダー

休業日


こちらの情報は 2020年09月17日 時点 での情報となります。