話題の商品がお得に試せるサンプル百貨店
  • サンプル百貨店
  • ただいまの口コミ

    2,043,238件

旬を迎えた青果をたくさん取り揃えました!今が旬の青果特集

今が食べ頃の旬の青果をたくさんご用意いたしました
ぜひお試しください!!

  • LINEで送る
  • 記事をクリップ
  • 【予約受付】1/29~順次配送【約10kg】愛媛県産 伊予柑(ご自宅用・傷あり)

    【予約受付】1/29~順次配送【約10kg】愛媛県産 伊予柑(ご自宅用・傷あり)
    お試し費用(送料込/税込)
    1980円
    (1 kg あたり 198円)
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【予約受付】[約1.08kg(4パック)]福岡県産あまおう※5Lサイズ

    【予約受付】[約1.08kg(4パック)]福岡県産あまおう※5Lサイズ
    お試し費用(送料込/税込)
    4849円
    (1 パック あたり 1,212.3円)
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【予約受付】1/20~順次出荷【1セット1.5kg】甘熟ポンカン※ご家庭用(傷あり サイズ不選別)

    【予約受付】1/20~順次出荷【1セット1.5kg】甘熟ポンカン※ご家庭用(傷あり サイズ不選別)
    お試し費用(送料込/税込)
    999円
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【予約受付】1/25~順次配送【1kg】秀品 熊本県産 金柑

    【予約受付】1/25~順次配送【1kg】秀品 熊本県産  金柑
    お試し費用(送料込/税込)
    2480円
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【予約受付】2/15~順次配送【約2kg】愛媛産 甘平(かんぺい)(ご家庭用・傷あり)

    【予約受付】2/15~順次配送【約2kg】愛媛産 甘平(かんぺい)(ご家庭用・傷あり)
    お試し費用(送料込/税込)
    2480円
    (1 kg あたり 1,240円)
    参考価格(税込)
    2680円
  • 【5kg×2箱】淡路島産玉ねぎ

    【5kg×2箱】淡路島産玉ねぎ
    お試し費用(送料込/税込)
    2700円
    (1 kg あたり 270円)
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【1セット1kg】種子島産安納芋※家庭用(傷あり サイズ不揃い)

    【1セット1kg】種子島産安納芋※家庭用(傷あり サイズ不揃い)
    お試し費用(送料込/税込)
    999円
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【予約受付】2/5~順次配送【2kg】秀品 熊本県産 せとか ハウス栽培

    【予約受付】2/5~順次配送【2kg】秀品 熊本県産 せとか ハウス栽培
    お試し費用(送料込/税込)
    2580円
    (1 kg あたり 1,290円)
    参考価格(税込)
    オープン
  • 土佐文旦 5kg

    土佐文旦 5kg
    お試し費用(送料込/税込)
    2489円
    (1 kg あたり 497.8円)
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【10kg(28−56玉入り)】山形県産サンふじりんご※傷シミあり

    【10kg(28−56玉入り)】山形県産サンふじりんご※傷シミあり
    お試し費用(送料込/税込)
    2960円
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【6∼11玉(房)入】福島県産フルーツの詰合せ 「店長おまかせ」

    【6∼11玉(房)入】福島県産フルーツの詰合せ 「店長おまかせ」
    お試し費用(送料込/税込)
    3300円
    参考価格(税込)
    オープン
  • 愛媛県産柑橘お味見セット(詰め合わせ) 1.5kg

    愛媛県産柑橘お味見セット(詰め合わせ) 1.5kg
    お試し費用(送料込/税込)
    999円
    (1 kg あたり 666円)
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【約1.8kg(L~3L)】秀品 熊本県産 特選ハウスデコみかん

    【約1.8kg(L~3L)】秀品 熊本県産 特選ハウスデコみかん
    お試し費用(送料込/税込)
    2990円
    (1 kg あたり 1,661.1円)
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【予約受付】[約1.08kg(4パック)]熊本県産ゆうべに

    【予約受付】[約1.08kg(4パック)]熊本県産ゆうべに
    お試し費用(送料込/税込)
    4479円
    (1 パック あたり 1,119.8円)
    参考価格(税込)
    オープン
  • 【計690g(230g×3パック)】福島名産 はちや柿の”あんぽ柿”

    【計690g(230g×3パック)】福島名産 はちや柿の”あんぽ柿”
    お試し費用(送料込/税込)
    3000円
    (1 パック あたり 1,000円)
    参考価格(税込)
    オープン